Стабилизатор напряжения для дачи - какой лучше выбрать?!

Итак, сразу перейдем к конструктивным советам от производителя "StabVolt". Когда встает выбор, какой стабилизатор напряжения для дачи выбрать, первым делом нужно определиться с какой целью вы его приобретаете. Мы позиционируем свою продукцию как двойной рубеж защиты:
 
  • защита вашего оборудования от скачков напряжения в сети;
  • стабилизация (выравнивание) напряжения.
лучший стабилизатор напряжения для дачи

sale 2017 redstars

   Таким образом вы приобретаете «два в одном», что благоприятно сказывается не только на увеличении срока эксплуатации вашего оборудования, но и на ощущении вами уровня комфорта. Возьмем эти два фактора, как основополагающие и перейдем к выбору мощности стабилизатора напряжения. Существует несколько способов разобраться в этом вопросе:
  • посмотреть ТУ от электросетей, в котором указана выделенная мощность на ваш объект;
  • посмотреть на номинал ограничивающего автомата (см. подбор стабилизатора);
  • сложить мощность всех потребителей на вашей даче (считаем, что все будет работать одновременно) и прибавить запас 20%;
  • позвать местного электрика и задать ему ряд вопросов;
  • позвонить нашим менеджерам и получить профессиональную консультацию.

Как выбрать стабилизатор напряжения для дачи?

 

Поверьте, все не так сложно как кажется — один из вариантов подбора вам обязательно подойдет. Конечно еще не маловажным критерием в выборе стабилизатора для дачи является тип сети: однофазная сеть (вам потребуется один однофазный стабилизатор) или трехфазная сеть (один трехфазный стабилизатор напряжения).
 
Допустим, что мы определились с мощностью и типом сети. Теперь подходим к основному вопросу: какой лучший стабилизатор напряжения для дачи?! На наш взгляд, лучшим выбором будет стабилизатор, который обладает морозоустойчивостью, большим диапазоном регулировки (универсальным, чтобы можно было применять и где заниженное и где завышенное напряжение), хорошей плавностью и скоростью регулировки (чтобы лампочки не моргали), хорошей перегрузочной способностью, бесшумностью работы и надежностью. Ну и хотелось бы сразу отметить, что лучше выбирать из российских производителей, только в этом случае можно рассчитывать на долгий срок работы и сервисное обслуживание.
 
Теперь давайте разберем на конкретном примере подбора стабилизатора для дачи. У вас есть дачный домик, сеть однофазная — значит нужен однофазный стабилизатор напряжения. Определяемся с мощностью стабилизатора, считаем нагрузку: погружной насос+септик+стиральная машинка+микроволновка+обогреватель+свет=8 кВт (8000 Ватт). Добавляем 20% (это неучтенная нагрузка, пусковые токи, запас)=9,6 кВт (9600 Ватт). Выбираем ближайший в линейке мощностей стабилизатора — 10 кВт (10 000 Ватт). Возьмем себе на дачу морозоустойчивый стабилизатор и быстродействующий (транзисторный). Можно его повесить на стенку либо поставить на полочку, либо вообще поставить на пол — кому как угодно. Дело сделано!

Какой стабилизатор напряжения лучше выбрать?

 

Ниже представлены модели, пользующиеся большим спросом при выборе лучшего стабилизатора для дачи. Вы можете смело выбрать необходимую вам модель, ибо они проверены временем и покупателями.
 
bestab for daches20 10 bestab for daches20 10 bestab for daches20 10 bestab for daches20 10 bestab for daches20 10
Стабилизаторы напряжения

 для дачи мощностью 6 кВт

Стабилизаторы напряжения

для дачи мощностью 8 кВт

Стабилизаторы напряжения

для дачи мощностью 10 кВт

Стабилизаторы напряжения

для дачи мощностью 12 кВт

Стабилизаторы напряжения

для дачи мощностью 15 кВт

Достоинства стабилизаторов напряжения "StabVolt"

Подключение стабилизаторов напряжения "StabVolt"

  • российское производство, собственная разработка
instalation stab 211015
  • самое лучшее и приемлемое сочетание "цена-качество"
  • электронное микропроцессорное управление
  • высокая надежность, гарантия 3 года
  • компактные размеры и возможность настенного крепления
  • морозоусточивые (серия Т), температура эксплуатации от -40 до +40°C 432 543
  • симметричный диапазон регулировки входного напряжения
  • удобное и простое подключение (см. рисунок)
  • эксплуатационный срок работы оборудования до 15 лет

Комментарии   

+2 #5 Евгений Почикин 26.02.2016 19:03
Добрый вечер! Приобретал год назад стабилизатор напряжения транзисторный на 12 киловатт. Все было хорошо, пока напряжение не стало падать до 140 вольт и стабилизатор стал отключаться. Позвонил в сервис-центр, рассказал о случившемся и с доплатой мне поменяли на такой же, но с расширенным диапазоном. Тьфу-тьфу-тьфу, 2 недели тянет, все работает. Все гуд!
Цитировать
+2 #4 Антон 21.10.2015 14:26
Привет, друзья! На своих объектах ставлю только вашу продукцию и всем рекомендую вас. Для тех, кто не в курсе: отказался от продукции компании Лидер, ввиду увеличивающегося количества отказов, долгого срока ремонта и практически отсутствующей тех поддержки. Уже молчу про китайцев из серии Энергии и Ресанта, представители заливают что производство Россия! Ха, вскрывал я это произведение умов - да, все простенько, но на соплях, не брежно. На данный момент практически все установленные стабилизаторы поменял на Стабвольт. И в частных домах, и коттеджах, и на дачах занимаюсь установкой под ключ! Вообщем так держать! Скоро везде будут стоять ваши стабилизаторы :lol:
Цитировать
+2 #3 Станислав 21.10.2015 14:14
Покупал у вас Однофазный стабилизатор напряжения СНЭО 8NST (электронный, транзисторный) для своей дачи. С подключением сложности не возникло, сделал байпас на рубильнике ABB. Стоит у меня это хозяйство на терраске, довольно всё компактно. Менеджеру тезке - спасибо, подобрал как полагается. Электрик, который подключал, сказал что не первый раз сталкивается с этой маркой и вроде нареканий нет. Спасибо! Удачи!
Цитировать
+2 #2 StabVolt 20.10.2015 18:45
Цитирую Александр:
Хочу купить стабилизатор на дачу. Мне посоветовали Энергию 10000ва. У вас почему то указана мощность в квт! Как разобраться и понять какой стабилизатор выбрать?
Спасибо

Здравствуйте! Спасибо вам за вопрос. Характеристика мощность в ВА (вольт-ампер) учитывает полную электрическую мощность (активная и реактивная нагрузка) и скорее больше подходит для промышленных объектов, нежели бытовых. Если вы хотите подобрать стабилизатор на дачу в честных кВт, просто умножьте 10000*0.8 (Cos φ)=8000 Вт (8 кВт) и дальше смело выбирайте из нашего модельного ряда.
Цитировать
-2 #1 Александр 20.10.2015 18:35
Хочу купить стабилизатор на дачу. Мне посоветовали Энергию 10000ва. У вас почему то указана мощность в квт! Как разобраться и понять какой стабилизатор выбрать?
Спасибо
Цитировать

Добавить комментарий

© 2006 - 2024 «StabVolt» Все права защищены

пгт.Нахабино, ул.Вокзальная, д.25

ОГРН 1075024004439
ИНН 5024087360
КПП 502401001